安卓怎么用手机版的tiktok,tok安卓手机设置教程
价格:¥10元 立即购买
大家好,今天给各位分享安卓怎么用手机版的tiktok的一些知识,其中也会对tik tok安卓手机设置教程进行解释,文章篇幅可能偏长,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在就马上开始吧!
本文目录
- tik tok安卓手机设置教程
- 安卓手机怎么下载tiktok
- vivo手机tiktok怎样装
- tiktok安卓登录教程
tik tok安卓手机设置教程
安卓手机tiktok设置教程
第一步进去手机“设置”以后,然后点击“安全”;
第二步进去“安全”以后,然后点击更多安全设置;
第三步进去以后,然后点击安装外部来源利用;
第四步进去以后,选择要设置的利用tiktok;
第五步进去以后,点击开启允许安装tiktok,手机就成功安装tiktok了
安卓手机怎么下载tiktok
打开手机自带利用商店,搜索抖音后,点击下载便可
vivo手机tiktok怎样装
步骤/方式1
首先vivo打开手机浏览器。
步骤/方式2
在搜索栏中输入“tiktalk国际版下载”,点击“搜索”。
步骤/方式3
打开页面,点击“安卓手机下载”。
步骤/方式4
点击“下载”便可。
tiktok安卓登录教程
没法登录,tiktok本身不具有安卓账号登录的功能
登录步骤以下:
1、拔掉手机卡!!连接并切换至需要目标地区的网络
2、在手机里的设置,把地区换成海外的目标地区(任选),部份用户需要在第2步以后重启
3、ios用户需要打开appstore切换为目标地区的appleID;安卓用户跳过这一步4、搜索TikTok下载安装(ios用户在appstore;安卓用户在googleplay)
5、注册目标地区的TikTok帐号,然后登录
好了,文章到此结束,希望可以帮助到大家。
版权声明:TikTok账号购买平,转载请注明出处:https://tiktok.iluohuan.com/tiktok/60170.html 咨询请加VX:tiktokusername
tiktok改名了—tiktok怎么改名)
« 上一篇
好莱坞tiktok,tiktok是哪一国的
下一篇 »
相关推荐
-
苹果商店没有tiktokshop(tiktok没有shop按钮)
2024-11-27 11:07:04 1223 -
tiktok工厂怎样拍,tiktok短视频怎么做
2024-12-09 09:49:13 1316 -
越南人盗视频tiktok,tiktok东南亚哪一个国家好做
2025-07-01 09:39:56 1202 -
tiktok 直播网络专线(直播一定要接专线吗)
2025-01-17 15:55:50 156 -
甲骨文为何收购tiktok—甲骨文为何收购sun)
2024-11-27 13:55:37 811 -
老师唱tiktok视频(哪家有正规的tiktok培训)
2024-12-17 08:32:27 901 -
外国版抖音tiktok 安卓助手 kt助手能直接看tiktok吗
2025-06-09 08:53:09 946 -
tiktok批量发布_tiktok批量去水印
2024-11-27 13:56:31 973 -
搬运tiktok视频到抖音 TikTok跨境视频如何搬运
2025-05-21 11:21:55 1561 -
tiktok网页版怎样搜人—tiktok网页搜索)
2024-11-28 16:53:12 1775 -
抖音tiktok app国际版下载 安卓手机怎样下载tik国际版
2024-12-11 09:39:41 753 -
tiktok账号生日这么看,苹果注册TikTokID怎样弄
2024-11-28 16:51:16 1372 -
tiktok怎样开店铺没货源—tiktok怎样开通橱窗)
2024-12-30 11:06:58 758 -
tiktok泰森_tiktok泰国
2024-11-27 13:49:26 276 -
tiktok全球ceo是谁_tiktok全球用户量2023
2024-11-27 11:09:33 1138 -
华为手机tiktok为何玩不了?为何华为tiktok刷不了
2025-02-24 16:20:01 1688 -
拉脱维亚TikTok账号批发购买销售
2025-08-06 11:56:22 867 -
港区没有tiktok吗—港区没有subverse)
2024-11-28 16:50:20 330 -
尼日尔TikTok千粉账号购买批发出售
2025-08-06 14:15:55 594 -
tiktok催眠师_tiktok跨境电商
2024-11-27 13:54:56 196
