苹果已下架抖音怎样在iPhone 上恢复抖音?
哈喽亲爱的朋友们,今天给大家分享一下关于苹果下架抖音和怎样在iPhone上恢复抖音的知识。如果您觉得本站有帮助,请关注本站并收藏。您的支持是对我们最大的鼓励。谢谢大家。让我们开始吧!
本文内容
苹果手机上没法查看抖音,解决方法ios抖音如何恢复我在抖音ios上看不到解决办法您好!
第一种方法是海外使用苹果全部你要做的就是找到你的ID,登录App Store,下载正版Tiktok,拿出你的电话卡并开始使用。第二种方法是下载抖音。从支持苹果手机的第三方利用商店下载文件,使用爱思助手同步得手机上,取出卡便可正常使用。我希望它有帮助!
怎样在iPhone 上恢复tiktok 要恢复TikTok 利用,请在iPhone 上履行以下步骤:
1. 打开装备上的“设置”利用。打开。电话。
2.在设置菜单中,向下转动找到“常规”选项,然后点击进入。
3. 在常规菜单中,继续向下转动,直到找到“iPhone Storage”或“iPad Storage”(确切名称可能有所区别),然后单击并输入。
4. 存储菜单显示手机上安装的所有利用程序的列表。
5.转动找到TikTok利用程序,然后点击进入。
6. 在TikTok利用程序页面上,您将看到“删除利用程序”等多个选项。
7. 单击“删除利用程序”并确认删除。
8.删除完成后,您可以重新打开AppStore利用并搜索TikTok重新下载并安装。
请注意,恢复TikTok 利用将删除您的个人数据和设置。如果您想再次开始使用TikTok,同时保存之前的数据和设置,请尝试注销您的TikTok 帐户并重新登录以开始新体验。
以上就是关于苹果下架tiktok和怎样在iPhone上恢复tiktok的全部内容。如果问题得到解决,我们将非常高兴。
TikTok千粉号购买平台:https://tiktokusername.com/
相关推荐
-
Tiktoktiktok与facebook,facebook的赖是甚么意思
2024-04-15 08:57:05 45 -
tiktok 泰国视频(泰国视频:探索最新的泰国文化,发现更多有趣内容)
2024-01-04 08:09:34 45 -
tiktok地域判定(tiktok地区)
2024-01-16 08:51:12 44 -
tiktok珠宝招商 tiktok英国店甚么类目好
2023-12-19 08:47:22 43 -
普通人做tiktok副业合适吗?一个月大概能赚多少钱?
2023-05-10 10:53:09 37 -
Tiktoktiktok加速器(tiktok加速软件)
2024-06-04 07:59:07 35 -
tiktok哪里下载苹果?iOS如何上tiktok
2024-03-20 09:11:50 94 -
苹果打开tiktok黑屏?tiktok为何刷机
2025-06-09 08:53:13 1457 -
tiktok怎样保存视频(「怎么保存TikTok视频」,简单易懂的教程)
2024-04-17 16:08:13 46 -
谷歌浏览器怎样打开tiktok(tiktok国际版怎样看)
2025-07-02 09:22:10 917 -
表露tiktok细节(tiktok parameters)
2024-05-24 09:22:19 54 -
tiktok为何卖掉(tiktok为何要18块)
2024-01-08 08:00:44 39 -
tiktok没有网络(TikTok没有网络连接)
2024-06-17 08:54:28 60 -
tiktok ipad怎样装 平板tiktok怎样装
2024-08-28 09:57:40 25 -
抖音tiktok切换中文(抖音tiktok国际版怎样设置中文)
2024-06-13 08:54:54 82 -
tiktok优秀视频(如何制作出优秀的Tiktok视频,详细分享创作技能)
2024-05-13 11:04:24 55 -
tiktok国内如何用不了,为啥国内无法使用tiktok
2023-05-09 14:24:04 85 -
国际tiktok 安卓版 安卓手机怎样下载tik国际版
2024-08-14 11:17:56 37 -
tiktok跨境小店怎么起名字?tiktok店铺名称怎么起
2023-05-10 09:28:30 93 -
为何播放不了tiktok安卓?为何tiktok一直加载不出安卓
2024-08-15 08:54:05 30
